Немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан первый обнаружил, что некоторые слова, которые мы произносим разрушительно влияют на наше здоровье.

Учёному удалось доказать, что некоторые слова обыденного лексикона программируют болезни материализуя их в теле человека. Эти слова разрушители доктор Пезешкиан объединил в название органическая речь. Влияние музыки на человека

 

Органическая речь

Органическая речь – это слова и выражения, напрямую влияющие на физиологические органы человека. Абсолютно каждому известны эти слова разрушители, которые складываются в словосочетания и даже выражения.

Со слов ученого Пезешкиана эти слова разрушители по-настоящему опасная и негативная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским.

Как спокойно общаться со своими пожилыми родителями? 

Обратите внимание на то, насколько виртуозно замаскированы слова — разрушители в нашу обыденную речь. Вы только вдумайтесь в смысл каждого сказанного нами выражения:

лопнуло мое терпение;
я уже голову сломал;
сидит у меня в почках;
мне перекрыли кислород;
не перевариваю;
все соки из меня выжали;
много крови мне попортили;
чихать я хотел;
тошнит меня уже от этого;
просто ножом по сердцу;
я в шоке;
сыт по горло;
загнали меня до смерти;
давят на меня.

Правда же, отличная маскировка? Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле, по мнению учёного, с помощью слов — разрушителей отдаем своему телу четкие команды.

органическая речь

Органическая речь создает болезнь или сообщает о ней?

Свои выводы по влиянию органической речи и употребления слов — разрушителей на здоровье человека доктор Пезешкиан опубликовал не так давно, но эти выводы уже успели многократно проверить.  15 признаков абьюзера 

Особенно тщательно изучали такой вопрос: органическая речь создает болезнь или сообщает о ней? Оказалось, что именно создает!

Многие предполагали, что слова — разрушители появляются в речи человека после возникновения болезни – мол, так бессознательное, которое управляет всеми физиологическими процессами, сигнализирует о сбоях. Однако это подтверждение не подтвердилось.

 

После ряда проведенных исследований можно убежденно говорить, что когда человек начинает использовать слова — разрушители в своей ежедневной речи, он закладывает программу конкретной болезни, и только потом возникает болезнь. И не какая-нибудь болезнь, а точно та, которая была запрограммирована в словах.

Создав болезнь, слова — разрушители еще более укореняются в активной речи, и совсем не для того, чтобы о болезни сигнализировать. Задача слов — разрушителей – поддержать болезнь, дать ей возможность «жить и процветать».  Как уберечь ребёнка от курения?

Ниже приведены обобщенные данные подробных исследований речи многих пациентов. Постарайтесь и вы установить в собственной речи слова — разрушители, которые первым делом разрушают ваше здоровье. Как только вы обнаружите в своей речи слова -разрушители, осознаете их смысл и вполне возможно избавитесь от них. Самые психологически вредные привычки

Слова - разрушители здоровьяМеханизм избавления от слов — разрушителей простой и понятный: обнаружен – значит разоблачен, разоблачен – значит обезоружен.

Слова — разрушители: влияние на здоровье

Итак, вот слова и выражения, которые создают и поддерживают следующие болезни:

  • Надело до тошноты, сыт по горло, с души воротит — нервная анорексия;
  • Взвалить груз забот, нести свой крест, проблемы, которые сидят на шее — остеохондроз;
  • Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти — рак;
  • Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать — язва;
  • Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал — урологические заболевания; 37 советов для вашего успеха и процветания
  • Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то — бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром;
  • Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь — заболевания крови;
  • Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце — инфаркт миокарда;
  • Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий — заболевания кожи и аллергия;
  • Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная головная боль — мигрень, метеозависимость; Практика развития осознанности
  • Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый — хронические судороги, подагра;
  • Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать — гипертония;
  • Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась, никакой радости — заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение;
  • Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный — заболевания глаз; Внутренние изменения личности
  • Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет — снижение слуха, глухота;
  • Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте (мрак), лопнуло мое терпение — депрессия.
    Примечание. Нет никакой разницы в том, к кому или чему применяются эти или подобные им слова разрушители Сам факт их присутствия в активной речи закладывает, а потом поддерживает, программу болезни.

Понаблюдайте за тем, какие слова — разрушители присутствуют в речи ваших близких.

Будьте деликатны: людей, и особенно близких, ранят поучения и наставления. Просто поделитесь информацией. Дайте почитать им эту статью и предоставьте вашим близким возможность сделать самостоятельные выводы.